В треугольнике ABC угол C равен 88°, AC=BC. Найдите градусную меру внешнего угла при вершине B

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:44
    +1
    Треугольник равнобедренный∠А = ∠В = (180 - 88) / 2 = 46°

    180 - 46 = 134° - внешний угол при вершине В