Найдите координаты точек пересечения графиков функций 1) y=-6x+1 и y=2x+9 2) y=-1+4x и y=-2x+5.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:45
    0
    1) - 6 х+1=2 х+9; - 6 х-2 х=9-1; - 8 х=8; х=-1; у=-6 (-1) + 1=7

    2) - 1+4 х=-2 х+5; 4 х+2 х=5+1; 6 х=6; х=1; у=-1+4 (1) = 3