Решите уравнения: 1) 35 х-3=4; 2) 3 х+5=6; 3) 5 х-4=3 х+8; 4) 5 х+6=2 х-3

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:04
    0
    1)

    35x-3=4

    35x=4+3

    35x=7

    x=7/35

    x=0.2

    2) 3x=6-5

    3x=1

    x=1/3

    3) 5x-3x=8+4

    2x=12

    x=12/2

    x=6

    4) 5x-2x=-3-6

    3x=-9

    x=-9/3

    x=-3

    3x=
  2. 21 мая, 15:38
    0
    1) 35x-3=4

    35x=4+3

    35x=7/35

    x=7/35=1/5

    x=1/5

    2) 3x+5=6

    3x=6-5

    3x=1/3

    x=1/3

    3) 5x-4=3x+8

    5x-3x=8+4

    2x=12/2

    x=6