Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: 8/9 и 11/18,4/15 и 3/7, 7/24 и 13/30.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:13
    0
    8/9 и 11/18⇒16/18 и 11/18

    4/15 и 3/7⇒28/105 и 45/105

    7/24 и 13/30⇒35/120 и 52/120
  2. 21 мая, 15:29
    0
    8/9 и 11/18=16/18 и 11/18

    28/105 и 45/105=4/15 и 3/7

    7/24 и 13/30=35/120 и 52/120

    вроде бы так