На стройку пиивезли стодвадцать тонн цемента, песка чв два раза больше, а щебенки в четыре раза больше, чем цемента. Для рриготовления бетона израсходоваьи третью часть всех этих материплов. Поставь вопрос и́ реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:23
    0
    1) 120*2 = 240 (т) - привезли песка

    2) 120*4=480 (т) - привезли щебёнки

    3) 120+240+480=840 (т) - всего стройматериалов привезли

    4) 840:3=280 (т) - израсходовали

    5) 840-280=560 (т) - стойматериалов осиалось

    Ответ: 560 тонн
  2. 28 ноября, 03:39
    0
    Песка привезли 2*120=240 т щебенки 4*120=480 т

    осталось:

    цемента 120-120/3=80 т

    песка 240-240/3=160 т

    щебенки 480-480/3=320 т