Помогите с решением

2) 3sin (x/6+π/3) ≤ 1

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:06
    0
    Sin3x*cosπ/6-sinπ/6*cos3x=1

    sin (3x-π/6) = 1

    3x-π/6=π+2πn

    3x=π+π/6+2πn=7π/6+2πn

    x=7π/18+πn/3