Турист прошел 3, 8 часа со скоростью 1, 2 м в/с, а затем 2, 2 часа со скоростью 0, 9 м/с Какова средняя скорость движения туриста на всём пути

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:39
    0
    1,2 м/с = 4,32 км/ч0,9 м/с = 3,24 км/ч

    3,8*4,32=16,416 км - первая часть пути

    2,2*3,24=7,128 км - вторая часть пути

    16,416+7,128=23,544 км - весь путь

    3,8+2,2=6 ч - общее время

    23,544/6=3,924 км/ч - средняя скорость

    3,924 км/ч = 1,09 м/с

    Ответ. средняя скорость 1,09 м/с или 3,924 км/ч