Решите задачу: расстояние между пристанями теплоход проходит по течению за 4 ч, а против 5 ч. найди между пристаниями если скорость течения реки равна 3 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:48
    0
    Х - собственная скорость теплохода

    х+3 - скорость по течению

    х-3 - скорость против течения

    4 (х+3) = 5 (х-3)

    4 х+12=5 х-15

    х=27 км/ч - собственная скорость теплохода

    4 * (27+3) = 120 км - расстояние между пристанями