В первый день картофель посадили на участка 2/7, а во второй день - на 3/7 частка. Какая площадь (в м2) была засажена картофелем за эти два дня, если площадь участка 14 м2?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:38
    +5
    14*2/7=4 (м2) посадили в 1-й день14*3/7=6 (м2) во 2-й день4+6=10 (м2) Ответ: 10 м2 за 2 дня