В первый день картофель посадили на2/7 участка, а во второй день - на 3/7 участка. Какая площадь (в м2) была засажена картофелем за эти два дня, если площадь участка 14 м2?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:13
    0
    14*2/7=4 (м2) посадили в 1-й день

    14*3/7=6 (м2) во 2-й день

    4+6=10 (м2)

    Ответ: 10 м2 за 2 дня