В первый день картофель посадили на 2/7 участка, а во второй на 3/7 участка. Какая площадь (в м²) была засажена картофелем за эти два дня, если площадь участка 14 м²?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:00
    0
    14*2/7=4 (м2) посадили в 1-й день

    14*3/7=6 (м2) во 2-й день

    4+6=10 (м2)

    Ответ: 10 м2 за 2 дня