Упростите выражения: 1) - (5 а-3b) + а; 2) - 1,4 (2 а-0,3) + 0,08; 3) 1/2 (6 а-1,6b) + b; 4) а (1/3-5b) + 3/2 а

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:16
    0
    1) - 5 а+3b+a=-4a+3b=3b-4a

    2) - 2.8a+0.42=0.42-2.8a

    3) 3a-0.8b+b=3a+0.2b

    4) 1/3*a-5ab+1.5a=1 5/6a-5ab