Две автомашины перевезли 3200 ц груза. Ежедневно машины перевозили одинаковое количество груза. Сколько центнеров груза перевезла вторая машина, если она работала 9 дней, а первая - 7 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:57
    0
    Если бы они работали не одновременно, то перевезли бы этот груз за 16 дней:

    1) 9 + 7 = 16 дн.,

    2) 3200 : 16 = 200 ц - за 1 день,

    3) 200 * 9 = 1800 ц - перевезла 2 машина (за 9 дней)
  2. 17 ноября, 17:11
    0
    9+7=16

    3200:16=200

    200*9=1800 ц