Решите уравнение + проверка

1) 0,2 х + 2,7 = 1,4 - 1,1 х

2) 5,4 - 1,5 = 0,3 х - 3,6

Проверка!

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:19
    0
    1) 0,2 х+1,1 х=1,4-2,7

    1,3 х=-1,3

    х=-1

    Проверка

    0,2 * (-1) + 2,7=1,4-1,1 * (-1)

    -0,2+2,7=1,4+1,1

    2,5=2,5

    2) 5,4-1,5=0,3 х-3,6

    3,9=0,3 х-3,6

    0,3 х=3,9+3,6

    0,3 х=7,5

    х=25

    Проверка

    5,4-1,5=0,3*25-3,6

    3,9=7,5-3,6

    3,9=3,9