В секции занимается 45 человек. Мальчики составляют 5/9 учащихся в секции, а остальные это девочки. Сколько девочек в секции?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:38
    0
    1) 45 : 9 х 5 = 25 чел. - мальчики

    2) 45 - 25 = 20 чел. - девочки
  2. 4 апреля, 21:08
    0
    1) 45/9*5=25 Уч.-мальчики

    2) 45-25=20 уч.-девочки