Выполните вычитание:

1/3 - (+2/3) =

- 2/5 - (-3/5) =

-5/8 - (-7/8) =

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:46
    0
    1/3 - (+2/3) = 1/3 - 2/3 = - 1/3

    - 2/5 - (-3/5) = - 2/5 + 3/5 = 1/5

    -5/8 - (-7/8) = - 5/8 + 7/8 = 2/8 = 1/4