Один метр шерстяной ткани стоит 1850 рублей, а один метр шелковых тканей стоит 4620 рублей. Из каждой ткани было куплено 9 метров. Сколько денег всего потрачено?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:45
    0
    1) 1850*9=16650 (р) - на шерстяные.

    2) 4620*9=41580 (р) - на шелковые.

    3) 16650+41580=58230 (р) - всего.