0,3 от 80% числа X равны 9,72 Найдите число X

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:34
    0
    9,72 = 30% от 80% числа Х

    9,72/3 = 3,24 = 10% от 80% числа Х

    3,24*10=32,4=80% числа Х

    32,4/8=4,05=10% числа Х

    Х = 4,05*10 = 40,5