Решите уравнение

3 - (х+1 1/5) = 1 3/25=?

2. 2/3+1/7+х) = 5/6+1/12

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:48
    0
    3 - (х+1 1/5) = 1 3/25

    3 - x - 1 1/5 = 1 3/25

    1 4/5 - x = 1 3/25

    x = 1 4/5 - 1 3/25

    x = 1 20/25 - 1 3/25

    x = 17/25

    2/3 + (1/7+х) = 5/6+1/12

    2/3+1/7+x = 5/6+1/12

    14/21 + 3/21 + x = 10/12 + 1/12

    17/21 + x = 11/12

    x = 11/12 - 17/21

    x = 77/84 - 68/84

    x = 9/84

    x = 3/28