Запиши выражение по задаче. В одной упаковке 5 шаров. а) Сколько шаров в 8 такиx упаковкаx?

б) составь и реши обратную задачу

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:28
    0
    Нужно:

    5*8=40 (ш) в 8 упаковках.

    В одной упаковке 8 шаров ...

    нужно:

    8*5=40 (ш) в 5 упаковках