В упаковке 240 шаров. Одна шестая часть всех шаров зелёные. Сколько в упаковке зелёных шаров?

Составь и реши задачу, обратную данной

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:57
    0
    240 : 6 * 1 = 40 шариков
  2. 25 апреля, 20:31
    0
    В упоковке столько то шаров. 1%6 = 40 шаров зеленые. сколько всего шаров?

    1) 40*6=240 (шар.)