В упаковке 240 шаров 1 6 часть всех шаров зелёные Сколько в упаковке зелёных 40 Составь и реши задачу обратную данной

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:11
    0
    240 : 6 * 1 = 40 шариков

    В упаковке столько то шаров. 1%6 = 40 шаров зеленые. сколько всего шаров? 1) 40*6=240 (шар.)
  2. 6 октября, 18:50
    0
    Зелёных шаров 40 штук. Это составляет 1/6 часть от всех шаров. Сколько всего шаров?

    1) 40:1*6=240 (шар.) - всего

    Ответ: 240 шаров