Сколько надо рулонов обоев, чтобы оклеить ими стену длиной 7 метров и высотой 4 метра, если длина рулона равна 10 метрам, а ширина - 50 сантиметрам?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:48
    0
    1) 7 * 4 = 28 (кв. м) - площадь стены

    2) 50 см = 0,5 м

    10 * 0,5 = 5 (кв. м) - площадь одного рулона обоев

    3) 28 : 5 = 5,6 (рулонов) необходимо, но обои продают в целых рулонах,

    поэтому принимаем 6 рулонов

    Ответ: 6 рулонов надо.