Ширина рулона обоев равна 50 см. сколько метров обоев необходимо, чтобы оклеить стену площадью 60 квдратных метров? сколько рулонов обоев необходимо, если длина рулона равна 12 м?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:42
    0
    Если рулон 50 см то надо 120 рулонов, если 12 м то 5 рулонов.
  2. 13 января, 05:57
    0
    50 см = 0.5 м

    1) 12•0.5=6 (м/кв.) - площядь 1 рулона.

    2) 60:6=10 (р.) - надо чтобы оклеить 60 м/кв

    3) 10•12=120 (м.)