5 целых 2/3-1 целая4/5

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:15
    0
    5 целых 2/3 - 1 целая 4/5

    сначала превращаем в неправильную дробь 17/3-12/5

    находим общий знаменатель, это 15

    85/15-36/15=47/15, а это 3 целых 2/15
  2. 23 апреля, 01:27
    0
    Перевод в неправильную дробь 17/3 - 9/5 (приводим к общему знаменателю - 15) = 85/15 - 27/15 = 5 целых 10/15 - 1 целая 12/15 = 3 целых 13/15 (вроде такой ответ)