В киоск привезли 8 коробок с книгами по 90 шт в каждой и 4 коробки с тетради и по 130 штук в каждой. На сколько книг больше привезли чем тетрадей?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:39
    0
    1) 90 х 8 = 720, книг.

    2) 130*4=520 тет.

    3) 720-520=200 разница.
  2. 28 октября, 08:50
    0
    Найдём сколько привезли книг.

    1) 8 * 90 = 720 книг.

    Теперь найдём сколько привезли тетрадей.

    2) 4 * 130 = 520 тетрадей.

    Найдём на сколько книг больше, чем тетрадей.

    3) 720 - 520 = 200.

    Ответ: на 200.