На сколько процентов:

а) 45 больше, чем 36?

б) 80 меньше, чем 125?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:29
    0
    А) 45*100/36 = 125% (если брать 36 за 100%, то 45 это 125%

    125 - 100 = 25%

    Ответ: на 25 процентов

    б) 100*80/125 = 64%

    100 - 64 = 36 %

    Ответ: 36 процентов