Теплохода по течению реки 42, 3 км в час скорость течения 27, 7 км ч Найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:13
    0
    1) 42,3/1=27,7+x

    42,3-27,7=x

    14,6=x, x - это собственная скорость теплохода

    2) y=27,7-x

    y=27,7-14,6

    y=13,1, y - это скорость теплохода против течения