В первый день туристы прошли 42 км, во второй день на 18 км меньше, а в третий день на 6 км больше, чем во второй. Сколько км прошли туристы за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:25
    0
    42-18=24 - 2 день

    24+6=30-3 день
  2. 10 октября, 12:39
    0
    1) 42-18 = 24 км прошли туристы во второй день 2) 24+6 = 30 км прошли туристы в третий день 3) 42+24+30 = 96 км Ответ: 96 км прошли туристы за все 3 дня