Найдите периметр фигуры полученные совмещение квадрата со стороной 30 см и прямоугольник со сторонами 5 см и 8 см если квадрат прислонить больше стороны прямоугольника а 9 см Б 32 см Б 24 см Б 38 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:38
    0
    3 * 3 = 9 (см) - сумма трех свободных сторон квадрата.

    5 * 2 + 8 = 18 (см) - сумма трех свободных сторон прямоугольника.

    8 - 3 = 5 (см) - оставшаяся часть четвертой стороны прямоугольника, которую надо прибавить при нахождении периметра полученной фигуры.

    9 + 18 + 5 = 32 (см) - периметр полученной фигуры.

    Ответ: Б) 32 см.