Сумма чисел равна 89, а разность 43. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:56
    0
    1) х+у=89

    2) х-у=43

    Второе уравнение выражаем через х:

    2) х=43+у

    и подставляем в первое

    2 у+43=89

    2 у=46

    у=23

    Теперь подставим в первое уравнение

    х+23=89

    х=66