Упростите выражение и найдите его значение: 7/12 х+5/8*2/3 х при х=5

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:07
    0
    7x/12 + 5/8 * 2x/3 = 14x/24 + 10x/24 = (14+10) x/24=x

    При x равном 5 значение выражения будет равняться 5
  2. 26 апреля, 06:05
    0
    7/12 х+5/8*2/3 х=7/12 х+10/24 х = (14+10) / 24*х=24/24 х=х=5