Периметр прямоугольника 48 см ширена 11 см какая длина прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:45
    0
    Pпрямоугольника=2 (a+b) ; b=11cм.

    2 (a+11) = 48

    2a+22=48

    2a=48-22

    2a=26

    a=26:3

    a=13 см

    Ответ: a=13 см