Помогите решить уравнение 3+√3x+1=x

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:18
    0
    3+[3x+1]=x

    [3x+1]=x-3

    Обе части в квадрат

    3x+1=x^2-6x+9

    x^2-9x+8=0

    D = 81 - 4*1*8 = 81 - 32 = 49

    x1,2 = (9 + - 7) / 2 = 8 и 1