Магазин в первый день продал 6 книжных полок, а во второй день 8 полок по той же цене. За все полки заплатили 5600 рублей. Сколько денег выручил в первый день и во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 13:45
    0
    6+8=14 полок за два дня.

    5600:14=400 р. За полку.

    6*400=2400 рубля в первый день

    8*400=3200 за второй день.
  2. 25 ноября, 15:53
    0
    6+8=14 полок за 2 дня

    5600:14=400 рублей за каждую полку

    в первый день выручили 400*6=2400 рублей и во второй день 8*400=3200 рублей