в рулоне было 150 метров ткани в мастерской использовали 79 м ткани какая часть тканиосталась на рулонебольшая или меньшая на сколько метров?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:11
    0
    150 - 79 = 71 м осталось

    79 - 71 = 8 м.

    Ответ: осталось меньшая часть
  2. 5 ноября, 09:17
    0
    В рулоне осталось: 150 - 79 = 71 метр - Осталась меньшая часть рулона (меньше на 79-71 = 8 метров)