Вычислите 5/8 + 1 1/4 х 4/15

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:08
    0
    5/8+1 1/4•4/15=5/8+5/4•4/15=5/8+1/3=23/24
  2. 19 июня, 19:13
    0
    5/8+5/4*4/15 = 5/8+1/3 = (5*3+1*8) / 24 = 23/24