За два дня турист прошёл 5/8 пути. за первый день он прошел 3/8 пути какую часть пути прошёл турист за второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 23:34
    0
    5/8 пути - за два дня3/8 пути - за первый день? - за второй день? - осталось пройти

    1) 5/8 - 3/8 = 2/8 = 1/4 пути - прошёл за второй деньВесь путь принимаем за целое (1) : 2) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 пути - осталось пройти.
  2. 13 декабря, 00:05
    0
    Турист прошел 2/8 ответ равняется 2/8