В корзине лежало 25 мандаринов. Учительница раздала 7 детям по 3 мандарина. Сколько мандаринов осталось в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:50
    0
    25 мандаринов-сколько всего мандаринов в корзине.

    1) 7*3=21 - количество мандаринов, которые раздала учительница.

    2) 25-21=4 мандарина - осталось

    Ответ: 4 мандарина
  2. 12 мая, 11:52
    0
    1) 7*3=21

    2) 25-21=4-осталось.