3 (x-2) - 5 (x+1,8) = 2

решите уровнение плих

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:43
    0
    Дано уравнение: 3 (х - 2) - 5 (х + 1,8) = 2

    1. Сначала мы приводим подобные члены:

    3 х - 6 - 5 х - 9 = 2

    2. Дальше нужно постоянную перенести на другую сторону и изменить знак:

    -2 х - 15 = 2

    3. Дальше просто складываем числа:

    -2 х = 2 + 15

    4. Получаем:

    -2 х = 17

    5. Затем делим 17 на - 2 и получаем - 17/2.

    Ответ: х = - 17/2
  2. 25 августа, 19:34
    0
    3x-6-5x-9=2

    -2x-15=2

    -2x=17

    -x=8.5

    x=-8.5