Фирма по производству велосипедов подарила детским садам и школам 210 велосипедов. Из них 156 велосипедов получили школы, а остальные распределили поровну между шестью детскими садами. Сколько велосипедов получил каждый детский сад?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:21
    0
    210-156=54

    54:6=9

    Ответ: 9 вилосипедов
  2. 29 июля, 06:21
    0
    Всего-210 велосипедов

    В школу-156

    в каждый садик-?

    210-156=54 (в) - на шесть садиков

    54:6=9 (в) - получил каждый садик

    Ответ: 9 велосипедов получил каждый садик.