Следовательность чисел - 5, х, 3 является арифметической прогрессией найти х

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 04:27
    0
    Следовательность чисел - 5, х, 3 является арифметической прогрессией найти х

    x=3 - (-5)

    x=8
  2. 24 октября, 04:54
    0
    Свойство

    an = (an+1 + an-1) / 2 = (3 - 5) / 2 = - 2/2 = - 1