Помогите решить 7/11=35/40+3z палочка это дробь

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:26
    0
    3z=35/40-7/11

    (35/40-это 7/8 (мы сократили на 5))

    1) 7/8-7/11=77-56/88=21/88

    2) 3z=21/88:3

    Z=7/88
  2. 23 мая, 07:33
    0
    7/11=35/40+3*z⇒ 3*z=7/11-35/40 = (7*8-35*2,2) / 88=-21/88.