Задача: После того как 132 человека купили по 2 билета, в кассе осталось ещё 85 билетов. Сколько билетов было в кассе?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:19
    0
    132*2=264 билета - купили

    264+85=349 билетов было
  2. 20 апреля, 22:23
    0
    1) 132*2=264 (б) - купили 132 человека по 2 билета

    2) 85+264=349 (б) - было всего билетов

    Ответ: 349 билета было.