В двух корзинах по 25 кг винограда. Вначале из первой корзины взяли 20% имевшегося там винограда и положили его во вторую корзину. Потом из второй корзины взяли 20% оказавшегося там винограда и положили в первую. В какой корзине винограда стало больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:50
    0
    25:100*20=5 кг взяли из первой корзины

    25-5=20 кг осталось в первой корзине

    25+5=30 кг стало во второй корзине, когда в неё переложили из первой

    30:100*20 = 6 кг взяли из второй корзины

    30-6=24 кг осталось во второй корзине

    20+6=26 кг получилось в первой корзине

    26-24=2 кг в первой получилось больше на 2 кг
  2. 2 мая, 12:56
    0
    1) 25/100*20=5 (взяли из 1 и положили во 2)

    2) 25+5=30 (стало во 2 корзине)

    3) 300/100*20=6 (взяли из 2 корзины и положили в 1)

    4) 30-6=24 (стало во 2 корзине)

    5) 20+6 (стало в 1 корзине)

    6) 26-24=2 (в 1 корзине стало винограда на 2 кг больше, чнм во 2)