Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида [a+5]^2+[a-5][a+5]+12a

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:44
    0
    (a + 5) ^2 + (a - 5) (a + 5) + 12a = (a + 5) (a + 5 + a - 5) + 12a =

    = (a + 5) * 2a + 12a = 2a^2 + 10a + 12a = 2a^2 + 22a