Преобразуйте выражение (a+b+c) ^2 - (a-b-c) ^2 + 3ab + 5abc в многочлен стандартного вида и определите степень этого одночлена.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:12
    0
    (a+b+c) ^2 - (a-b-c) ^2+3ab+5abc = (a+b+c+a-b-c) * (a+b+c - (a-b-c)) + 3ab + 5abc = 2a * (2b + 2c) + 3ab + 5abc = 4ab + 2ac + 3ab + 5abc = 5abc + 2ac + ab

    Степень многочлена равна 3.