Возраст дочери 12 лет. Еев озраст составляет 1/3 возраста мамы. Мама моложе папы на 4 года. Сколько лет папе.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:36
    0
    1) 12*3=36 (лет) - маме

    2) 36+4=40 (лет) - папе

    ответ: папе 40 лет
  2. 22 августа, 20:05
    0
    1) 12*3=36 (лет) маме.

    2) 36+4=40 (лет) папе.

    Ответ. 40 лет.