Какому числу надо прибавить 189, чтобы получить число, равное разности чисел 300 и 56

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:12
    0
    (х+189) = (300-56)

    х+189=244

    х=244-189

    х=55 - неизвестное число

    проверка 55+189=300-56

    244=244
  2. 1 февраля, 16:35
    0
    244-189 равно 55

    Надо прибавить 55