Как найти часть от числа выраженную дробью? Найди.

300% от 7

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:17
    0
    1. 7*300:100=21

    2. а 30 процентов: 7*30:100=2 це лых 1/10
  2. 10 февраля, 20:47
    0
    7-100%

    х-300%

    100 х=300*7

    100 х=2100

    х=2100:100

    х=21